Весной 2010 года София Ротару даст 21 концерт в Германии

Народную артистку Украины, Молдавии и СССР Софию Ротару знают все. В грандиозном юбилейном шоу по городам Германии, посвящённом 40-летию творческой деятельности Софии Михайловны, принимают участие заслуженная артистка Украины Аурика Ротару, ВИА «Червона Рута» и модерн-балет «Аквериас». Гастроли звезды современной поп-сцены начнутся в Дортмунде 26 марта и завершатся в Мюнхене 2 мая. София Ротару выступит на крупнейших площадках 21-го немецкого города. Ближе всего к Чехии: Нюрнберг — 1 апреля, Франкфурт — 4 апреля, Штутгарт — 5 апреля, Берлин — 28 апреля.

Перед началом гастролей мы задали Софии Михайловне несколько вопросов по телефону:

— София Михайловна, вы помните свои первые зарубежные гастроли?
— Конечно! Мой профессиональный творческий путь начался в Болгарии. По сути, моё имя стало известным именно после моих первых побед в Софии — на IX Всемирном фестивале молодёжи и студентов и на международном конкурсе «Золотой Орфей». После первой премии на «Золотом Орфее» в 1973 году меня пригласили на гастроли, и я практически целый год ездила с концертами по Болгарии. Меня повсюду принимали как свою, родную, близкую, это было так приятно!

— Однако после концертов в 1983 году в Канаде вы на пять лет стали невыездной. С чем это связано?
— Нам никто ничего не объяснял. Просто когда приходили в Госконцерт вызовы на нас из-за границы, нам отказывали под предлогом того, что мы не выступаем. Нас даже не ставили в известность. Обычная практика, так тогда со многими поступали...

Но мы и не стремились работать за границей. Мы могли собрать полные площадки и здесь. Иногда по 20 концертов с аншлагом в одном городе проводили, меня это вполне устраивало. Когда ты видишь, что тебя любят, ждут с тобой встречи, то мысль уезжать куда-то, завоевывать другую аудиторию просто не приходит в голову. Сейчас, и это естественно, основная наша аудитория за рубежом — это эмигранты.

— Что вы думаете о современном шоу-бизнесе?
— На эстраде постоянно появляется талантливая молодёжь, и меня очень это радует. Время произведёт естественный отбор, и в результате останутся самые интересные и трудолюбивые. Мне часто задают вопрос: «Вы чувствуете, что именно сейчас очень сильный «голод на музыку» — настоящую, хорошую?» Я бы так не сказала. Мне кажется, голод «на хорошее» был и будет всегда и везде, в любой сфере деятельности. Наверное, такой голод и должен быть, чтобы отличать настоящее, вечное от однодневного.

— София Михайловна, спасибо за разговор и до встречи на концертах!
— Спасибо вам, дорогие мои чешские поклонники, друзья, я с нетерпением жду встречи с вами!

Заказать билеты вы можете по телефону «горячей линии» в Германии: +49 669 939 95 10, в Чехии: +420 775 977 591, на сайте: www.ticketmaster.de. Стоимость билетов от 39,50 до 136,50 евро.

Борис Когут

© 2009-2024 ПРАЖСКИЙ ЭКСПРЕСС - ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ
Частичная перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на www.prague-express.cz
Перепечатка материалов в бумажных носителях - только с письменного разрешения редакции
Vydavatel: EX PRESS MEDIA spol. s r.o., Praha 5, Petržílkova 1436/35, IČ: 27379221
Kontaktní osoba: Ing. Boris Kogut, CSc, telefon: +420 775 977 591, adresa elektronické pošty: reklama@prague-express.cz
Všeobecné obchodní podmínky VYDAVATELSTVÍ EX PRESS MEDIA spol. s r.o. pro inzeráty a prospektové přílohy




Система Orphus